Unsere Mannschaften


1. Männermannschaft | Saison 2017/2018

1. Reihe von links:
Uwe Becker, Marvin Zober, Daniel Czekalla (Trainer), Karsten Wolf (sportlicher Leiter), Ralph Marschhausen (Co-Trainer), Hannes Schunke, Nico Menzel

 

2. Reihe von links:

Florian Stößel, Martin Kanyar, Alexander Henke, Nico Rosner, André Jentsch, Stephan Woithe

 

3. Reihe von links:

Marius Meier, Carsten Jäschke, Sascha Kautz, Eric Mücke, Mathias Zimmermann, René Rosner, Marc Wolf

 

4. Reihe von links:

Sebastian Hoffmann, Sergio-Adrian Savanha, Dirk Marggraf, Christoph Beltz, Andreas Schumann, Andreas Haase, Michel Lehmkuhl


2. Männermannschaft | Saison 2016/17

 

Hintere Reihe von links:

Michael Scholz (nicht mehr aktiv), Matthias Rabitz (nicht mehr aktiv), Daniel Schöne, Christopher Lorenz (Abgang), Florian Borutzki, Tim Brehme, André Jentsch, Sascha Martic, Christian Plath (Co-Trainer), Ronald Geipel (Trainer)

 

Vordere Reihe von links:
Tom Oesterreich (nicht mehr aktiv), Martin Kanyar, Steffen Sandow, Marvin Zober, Sebastian May, Tino Zimmermann, Marcel Sandler

 

 

Es fehlen:
Andreas Schumann, Marco Hempel, Patrick Böhme, Marc Wolf, André Schmidt

 


Alte Herren

 

Hintere Reihe von links:

Christian Haustein, Karsten Wolf, Heiko Lorenz, Lutz Marschhausen, Danny Bedemann, Michael Bergner, Dominique Hempel, Dirk Taschinski, Udo Wagenbrenner, Steffen Pannier, Tino Schneider, Lutz Gärtner, Steffen Würfel

 

Vordere Reihe von links:
Roland Schalk, Ralph Zimmermann, Andreas Henke, Christian Plath, Uwe Henke, Uwe Becker, Marco Hempel, Reiner Graf

Termine (Stand 19.01.18)

  • Freitag, 23.02.18: Hallenturnier in Großkorbetha ab 18.30 Uhr
  • Freitag, 06.04.18: Heimspiel gegen Großkorbetha ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 20.04.18: Auswärtsspiel bei Bad Dürrenberg ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 27.04.18: Auswärtsspiel bei Leuna ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 18.05.18: Heimspiel gegen Stahl Merseburg ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 01.06.18: Heimspiel gegen Spergau ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 15.06.18: Heimspiel gegen Zorbau ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 22.06.18: Heimspiel gegen Schiri-Auswahl Halle ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 14.09.18: Auswärtsspiel bei Zorbau ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 21.09.18: Heimspiel gegen Bad Dürrenberg ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 12.10.18: Auswärtsspiel bei Spergau ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 19.10.18: Auswärtsspiel bei Stahl Merseburg ab 18.00 Uhr
  • Freitag, 02.11.18: Auswärtsspiel bei Großkorbetha ab 18.00 Uhr

Treffpunkt ist jeweils 45 Minuten vor Spielbeginn. Wer verhindert ist, meldet sich bitte bis Donnerstag vor Spielbeginn bei Karsten Wolf ab. Tel. 0152-56045397


 Im Nachwuchsbereich arbeiten wir mit der SG Spergau zusammen. So wird aktuell von unserem Sportfreund Roland Schalk eine E-Jugend geleitet.